Популярные вопросы о лечении на брекетах у взрослых.

Популярные вопросы о лечении на брекетах у взрослых.

Сегодня хотели бы поделиться полезной информацией об установке брекет-системы во взрослом возрасте. Часто пациентов волнует вопрос-можно ли ставить брекеты при наличии пломб, имплантов, протезах. Ответим на самые частые из них..

Можно ли ставить брекеты на коронки?

Можно ли ставить брекет на импланты?

Можно ли ставить брекеты на виниры?

Можно ли лечить зубы с установленной брекет-системой?

Да. Брекеты на коронки ставить можно. Так как корень зуба под коронкой остаётся целым, он может менять своё положение под давлением ортодонтической конструкции. В итоге через некоторое время имеющиеся дефекты прикуса будут исправлены даже с коронками.Однако, на коронки ортодонт порекомендует ставить не эстетические брекеты, а именно металлические, так как сцепление металла с коронкой будет значительно надёжнее, чем с сапфирами или керамикой.

Если у пациента стоит мостовидный, то брекеты также можно установить. Однако на время коррекции мостовую конструкцию будет необходимо либо снять, либо частично заменить отдельными коронками.

Можно ли сочетать брекеты и импланты?

Если уже установлены импланты,это тне является противопоказанием к лечению на брекет-системе, всегда можно подобрать вариант лечения. И также очень частая ситуация, когда поставить имплант  без предшествующего лечения на брекет-системе невозможно, тогда сначала проводим  ортодонтическое лечение, а затем работает имплантолог

Можно ли делать МРТ и КТ с брекетами?

Проведение МРТ и КТ с ортодонтическими конструкциями допускается. Пациенты носящие брекет-системы во время процедуры не испытывают никакого  дискомфорта.